Вы здесь

Реки, таящие опасность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Реки, таящие опасность

Санитарное состояние водоемов в городе Ставрополе оставляет желать лучшего - в этом убедила проверка, проведенная прокуратурой Промышленного района.

Пробы воды, взятые в реках Ташла, Мамайка, Грушевая, не отвечают санитарным требованиям, имеют высокую степень загрязненности. В русле и на склонах реки Грушевой обнаружено несколько источников несанкционированного сброса сточных вод. А ведь эта река впадает в Сенгилеевское водохранилище, обеспечивающее город питьевой водой. На территории Холодного родника инспекторов тоже ждал «сюрприз» - из двух канализационных труб текли нечистоты в реку Ташла. Кроме того, береговые зоны рек загрязнены производственными и бытовыми отходами.
Прокуратура обязала руководство района устранить нарушения в охране окружающей среды. Если будет доказано, что сброс сточных вод и мусора нанес ущерб животному и растительному миру, надзорная инстанция возбудит уголовное дело.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет