Вы здесь

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» ОТМЕТИЛА УСПЕХИ СТАВРОПОЛЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» ОТМЕТИЛА УСПЕХИ СТАВРОПОЛЬЯ

На завершившейся в Москве X Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» павильоны, где представили свои достижения 43 предприятия АПК Ставропольского края, удостоились особого внимания председателя правительства РФ Владимира Путина.

В день открытия агровыставки члены правительства Российской Федерации, во главе с В. Путиным, осмотрев экспозицию Ставрополья, пообщались с председателем СПК «Путь Ленина» Апанасенковского района Н.Полянским, а также руководителями СПК «Дружба» и племзавода «Маныч» Апанасенковского района, колхоза имени Ворошилова Труновского района. Скот, выращиваемый животноводами края, в том числе ставропольские мериносы удостоились самых высоких оценок как от членов правительства РФ, так и от ученых-аграриев.
В рамках выставки на рабочей экспозиционной площадке Ставрополья губернатор края В.Гаевский провел ряд встреч и переговоров. В частности, от министерства земледелия и развития сельских территорий Венгерской республики поступило предложение построить на Ставрополье семенной завод и переориентировать излишки зернопроизводства на выпуск биоэтанола. Как сообщили в пресс-службе губернатора, эти предложения в ближайшее время будут рассмотрены минсельхозом Ставропольского края.
Глава края встретился также с директором по продаже и маркетингу компании «ЕвроХим» В.Рогальским. Компанией, в результате этого разговора будут, возможно, пересмотрены цены для потребителей края на минеральные удобрения.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет