Вы здесь

В Железноводске осудили содержателя наркопритона

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Железноводске осудили содержателя наркопритона

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего жителя поселка Иноземцево. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) и ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ) УК РФ.

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, житель поселка Иноземцево в период с марта 2007-го по 6 февраля текущего года содержал у себя в доме наркопритон. Согласно материалам дела, хозяин дома «оказывал материальное обеспечение, оплачивая коммунальные услуги, осуществлял уборку помещения, отведенного им для изготовления и потребления наркотических средств, обслуживал лиц, потребляющих наркотические средства, предоставляя им места для отдыха, посуду и электрическую плиту для изготовления наркотических средств». За такое гостеприимство с хозяином расплачивались наркотиком - экстрактом маковой соломы.
Кроме того, согласно материалам дела, 6 февраля житель Иноземцево изготовил экстракт маковой соломы, поместил в два одноразовых шприца и хранил их дома для личного употребления.
Суд приговорил жителя поселка Иноземцево к трем годам условно с испытательным сроком три года.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет