Вы здесь

ПОБРАТИМСКИЕ СВЯЗИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОБРАТИМСКИЕ СВЯЗИ

На празднование Дня города в Ставрополь приехали гости не только из Южного федерального округа России, но и из других стран, в частности, из Болгарии. Уже в пятый раз приезжают к нам дети из города-побратима Пазарджика.

Группа учащихся среднеобразовательного училища «Георги Брегов» побывала на творческой встрече во Дворце детского творчества. Для них была проведена экскурсия по всему Дворцу, а потом ставропольские и пазарджикские школьники общались с Почетным гражданином Ставрополя, заслуженным художником РФ Павлом Гречишкиным, солистами краевой филармонии, местными поэтами, композиторами и артистами театра драмы.
Юные болгары приехали по приглашению сверстников из ставропольской гимназии №25, которые не так давно побывали на праздновании Дней славянской письменности. Вот так дети, возобновившие побратимские связи между двумя народами, оказались гораздо мудрее нас - взрослых.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет