Вы здесь

Взятку дать не удалось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взятку дать не удалось

Пятигорский городской суд вынес приговор 30-летнему жителю Ессентуков Руслану Аверьянову и 24-летнему жителю города Кобрин (Беларусь) Вадиму Щербову, попытавшимся через посредника дать взятку сотруднику УБОП ГУВД по Ставропольскому краю за прекращение проверки по факту незаконного перемещения трех пассажирских автобусов через границу РФ.

Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, Вадим Щербов незаконно переместил через границу РФ три автобуса - два Setra S 228 DT и один автобус Scania 113, которые поместил на стоянку в Пятигорске. На основании полученной оперативной информации о контрабандном ввозе этих автобусов в Россию заместителем начальника отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) Пятигорска УБОП ГУВД по Ставропольскому краю были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых автобусы были найдены и опечатаны. У Вадима Щербова были изъяты регистрационные знаки и документы на эти автобусы. Чтобы вернуть автобусы вместе и документы на них, Щербов принял решение дать милиционеру взятку.
- Для реализации задуманного Щербов привлек Руслана Аверьянова, с которым договорился передать взятку в виде денег в сумме 300000 рублей (252000 рублей и $2000 - Авт.) заместителю начальника ОБОП за прекращение проверки по факту незаконного перемещения через границу трёх задержанных автобусов, а также за возвращение им документов, регистрационных знаков на эти автобусы, - сообщил представитель суда.
7 апреля Щербов и Аверьянов передали посреднику деньги. В этот момент их и задержали милиционеры.
Суд приговорил Вадима Щербова, полностью, как и Руслан Аверьянов, признавшего себя виновным, к двум годам исправительной колонии общего режима, а Руслана Аверьянова - к двум годам условно с испытательным сроком два года.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет