Вы здесь

Чиновников из мэрии ждет суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чиновников из мэрии ждет суд

Следственное управление СК при прокуратуре России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении двух работников администрации краевого центра, превысивших свои должностные полномочия.

Согласно собранным следствием материалам, в 2006 году начальник жилищного управления администрации города Ставрополя, выходя за пределы предоставленных ему полномочий по контролю за учетом и распределением жилья, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, дал указание своему подчиненному - начальнику отдела названного управления - включить в список нуждающихся в предоставлении жилья троих граждан. Никто из них не состоял на учете в качестве нуждающихся в квартирах и не имел никаких оснований для получения жилого помещения вне очереди.
Таким образом, на заседание общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города была предоставлена не соответствующая действительности информация. А после решения комиссии начальник жилищного управления городской администрации подготовил проект соответствующего постановления мэра Ставрополя.
В результате таких незаконных действий город утратил право собственности на три квартиры общей стоимостью около 3600 тысяч рублей, которые могли быть предоставлены нуждающимся в жилье семьям.
Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде г. Ставрополя.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет