Вы здесь

Поспорим с Германией и США?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поспорим с Германией и США?

В Ставропольском крае планируется наладить выпуск диагностических тест-систем, наборов реагентов и питательных сред для клинической микробиологии и аллергологии. Это будет первое в России подобное производство.

Инновационный проект в области диагностики позволит удешевить проведение лабораторных исследований и повысить их эффективность. Запатентованная разработка, по словам руководителя проекта В. Батурина, даст возможность в течение нескольких часов диагностировать аллергены, определять чувствительность организма к антибиотикам и выявлять инфекционные заболевания. А значит, раньше начинать и эффективнее проводить лечение.
Тест-система «Пневмотест» и наборы для диагностики лекарственной аллергии, которые будут выпускаться в Ставрополе, не имеют аналогов. А тест-система «Уротест» позволит выявить значительно больше возбудителей инфекций, передающихся половым путем, чем зарубежные препараты. Тесты для определения широкого круга аллергенов производятся в США и Германии, но их стоимость в несколько раз выше тех, которые будут выпускаться в Ставрополе.
Инновационный проект по производству диагностических тест-систем край собирается представить на Седьмом международном инвестиционном форуме «Сочи-2008».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет