Вы здесь

Здоровое питание - успешная учеба

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Здоровое питание - успешная учеба

Первого сентября все радовало учащихся средних школ № 28 и № 4 краевого центра - встречи с одноклассниками, преображенные после ремонта кабинеты, ухоженная территория. Ничего не скажешь - постарались и ремонтники, и педколлектив! Теперь все это нужно сохранить в отличном виде.

Но не многие из ребят знали, что в конце августа обе школы посетил исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев, проводивший проверки перед началом учебного года. В четвертой школе мэр осмотрел столовую и пищеблок - их состояние и готовность к 1 сентября получили высокую оценку. При приготовлении пищи здесь используется современное оборудование, позволяющее не только ускорить работу поваров, но и сохранить в блюдах все полезные свойства, что очень важно для растущих молодых ребят. По мнению градоначальника, такой отличной столовой заслуживает каждая школа краевого центра.
А вот 28-я школа, расположенная в Октябрьском районе, не совсем обычная. Здесь обучаются воспитанники детского дома, дети из неблагополучных семей. Коллектив многое делает для их развития, пополнения знаний. В прошлом году учреждение стало победителем в рамках приоритетного национального проекта в сфере образования, признано отличником качества Ставрополья.
В этом году при участии администрации города в 28-й был отремонтирован медицинский кабинет, для него закуплено новое оборудование. Теперь школьные врачи имеют возможность более квалифицированно следить за здоровьем ребят.
Посещая школу, глава города отметил профессионализм коллектива учителей, поблагодарил директора Лилию Киселеву и всех педагогов за хорошую подготовку к началу учебного года. В то же время Николай Пальцев обратил внимание на необходимость капитального ремонта пищеблока и закупки для него нового оборудования. Руководителям городских служб дано поручение рассмотреть возможность включения школы в план частичной реконструкции на 2009 год.
По мнению градоначальника, дети краевого центра должны вкусно питаться, а сотрудников столовых важно обеспечить комфортными условиями для работы.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет