Вы здесь

15 миллионов – на подземный переход

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15 миллионов – на подземный переход

Градоначальник Ставрополя Николай Пальцев продолжает инспекционные объезды городских районов.

В Ленинском районе глава в первую очередь посетил 204-й квартал, где по его поручению обустроена новая остановочная площадка у аллеи Героев - десантников. Н. Пальцев остался доволен выполненной работой, но поставил задачу построить здесь навес, чтобы горожане с комфортом ожидали транспорт в любое время года.
- Месяц назад ко мне обращались жители Ставрополя с просьбой обустроить остановку на Аллее десантников. Я обещал эту просьбу выполнить. Убежден, что ежедневно таких решенных вовремя вопросов будет становиться больше.
Глава города проверил состояние дорожного покрытия на улицах Некрасова, Пушкина и Гастелло. Асфальт здесь разбит на протяжение многих лет. Перед руководством Ленинского района и комитета городского хозяйства Пальцев поставил задачу по скорейшему исправлению ситуации, а также дал поручение отремонтировать тротуары.
Во время объезда Ленинского района градоначальник проверил ход реконструкции одной из главных городских магистралей - улицы Мира. Он обратил внимание на незаконченные работы на парковочной стоянке напротив Аграрного университета. Участок закреплен за частной организацией, которая не позаботилась о благоустройстве парковки. Николай Пальцев потребовал окончить работу силами городских служб, а организацию, в ведении которой находится стоянка, лишить права аренды на землю.
Глава Ставрополя также отметил необходимость ремонта подземного перехода в районе переулка Зоотехнический. Переход затоплен и не эксплуатируется уже в течение 20 лет, хотя играет важную роль в обеспечении безопасности движения пешеходов в центре Ставрополя. Н. Пальцев дал поручение руководителям городских служб и проектировщикам в кратчайшие сроки наметить первоочередные задачи по приведению перехода в порядок. Говорить об объемах предстоящих работ - будет это полная реконструкция или ремонт - станет возможным после получения результатов обследования текущего состояния перехода. Оно начнется в самое ближайшее время.
В краевом и городском бюджетах на реконструкцию подземного перехода в районе переулка Зоотехнический предусмотрено более 15 миллионов рублей.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет