Вы здесь

Мясо - дороже, овощи - дешевле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мясо - дороже, овощи - дешевле

По данным статистики, потребительские цены в Ставропольском крае в июле по сравнению с декабрем 2007 года выросли более чем на десять процентов.

Продовольственные товары с начала года подорожали на 12,4 процента, непродовольственные - на 5,4, платные услуги - на 14 с лишним процентов. В июле продолжали расти цены на мясо и птицу, особенно значительным был рост цен на свинину - на семь процентов. Ставропольцы также больше платили за говядину, мясной фарш, колбасные изделия и копчености. Подорожала живая, замороженная, копченая и маринованная рыба.
В других группах товаров тоже произошли изменения не в интересах покупателей. Больше денег им пришлось тратить на молоко и кисломолочные продукты, на ржаной и ржано-пшеничный хлеб, бараночные и макаронные изделия, крупы. Возросла в цене и алкогольная продукция - виноградные вина, коньяк, шампанское.
Позитив в основном свелся к сезонному снижению цен на плодоовощную продукцию: овощи в среднем подешевели на 28,7 процента, фрукты и цитрусовые - на 3,7. Региональное управление Росстата также зарегистрировало уменьшение стоимости соленых и копченых деликатесных продуктов из рыбы, икры лососевых рыб, но это продукты не для всех и не на каждый день.
В общем, результат как всегда: цены растут постоянно, а снижаются лишь иногда, причем незначительно.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет