Вы здесь

Мэра Ставрополя будем выбирать из шести кандидатов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мэра Ставрополя будем выбирать из шести кандидатов

В минувший понедельник в Ставропольской городской избирательной комиссии поздравляли исполняющего полномочия главы краевого центра Николая Пальцева, который, наконец, официально уведомил горизбирком о своем желании баллотироваться на пост мэра Ставрополя. Н. Пальцев стал третьим кандидатом на пост градоначальника краевой столицы. До него о таком же намерении избирком уведомили самовыдвиженец, старший преподаватель Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ Андрей Власов и депутат Государственной Думы края, лидер фракции КПРФ Виктор Гончаров, баллотирующийся от партии коммунистов.

Во вторник в конце дня стало известно о том, что еще трое потенциальных кандидатов в мэры Ставрополя подали в горизбирком документы для регистрации. Это заместитель начальника Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ Роман Марченко, врач-хирург СККЦ СВМП Мираб Хурцилава и директор по юридическим вопросам ООО «Современные кровельные системы» Алексей Димитров.
Николай Пальцев, как уже сообщалось, кандидат «Единой России». В понедельник одновременно с его выдвижением на пост мэра прошло выдвижение списка кандидатов партии власти на депутатские места в городской Думе.
«Единая Россия» на 50 мест в городском парламенте Ставрополя выдвинула 62 кандидата. Вторым по числу кандидатов в депутаты является список КПРФ – 39 человек. У «Справедливой России» - 25 кандидатов в депутаты. В списке ЛДПР – 21. У Союза правых сил и партии «Народный союз» соответственно -7 и 6 кандидатов.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет