Вы здесь

Ставрополье помогает осетинскому народу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье помогает осетинскому народу

В Ставропольском крае уже нашли временный приют 560 беженцев из Южной Осетии, пострадавших в результате грузинской агрессии. Они расселены в Ставрополе, Шпаковском, Кочубеевском и других районах.

Для проживания и питания вынужденных переселенцев созданы все необходимые условия, соответствующие службы занимаются их трудоустройством, а детей готовят к школе. Многие жители оказывают беженцам помощь одеждой, обувью, предметами первой необходимости. ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», подразделения ГУВД по Ставропольскому краю и ряд других коллективов перечислили для этих же целей однодневные заработки. Кроме того, в Цхинвал из края отправлено свыше десяти машин с гуманитарным грузом и строительными материалами.
Как всегда, на высоте оказались ставропольские медики, работавшие в зоне трагических событий и отправляющие в больницы Владикавказа компоненты крови. Губернатор края В. Гаевский даже высказался за награждение отличившихся врачей и медсестер.
А моральную поддержку народу Южной Осетии ставропольцы оказали на проведенном в краевом центре митинге с участием национальных диаспор, молодежи, представителей церкви. В принятом обращении осуждены действия Грузии, приведшие к гуманитарной катастрофе в непризнанной республике, заявлено о необходимости решить вопрос о независимости Южной Осетии и Абхазии.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет