Вы здесь

ПРАЗДНИК ДУШИ - ОПЕРЕТТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРАЗДНИК ДУШИ - ОПЕРЕТТА

Завершение 69-го театрального сезона труппа Ставропольского государственного театра оперетты (г.Пятигорск) ознаменовала обменными гастролями с Краснодарским музыкальным театром (творческого объединения «Премьера» имени Л.Гатова). Музыкальная комедия «Проделки Ханумы» Канчели и оперетта «Цыганский барон» Штрауса, которые театр представил краснодарским зрителям, прошли с большим успехом. Зажигательная музыка Канчели, прекрасные декорации и костюмы, созданные к спектаклю краснодарским художником Владимиром Пермяковым, не говоря уже об исполнителях главных ролей, - очень понравились публике. Как и популярная оперетта Штрауса «Цыганский барон», где партии главных героев исполнили талантливые молодые артисты: лауреат Губернаторской премии Оксана Клименко (Саффи) и Алексей Яковлев (Баринкай).

Артисты краевого театра оперетты, судя по восторженному приему зрителей, а также не менее восторженным откликам в местной прессе, сумели создать живые, обаятельные образы своих героев, благодаря чему в зале царила атмосфера настоящего праздника. Будем надеяться, что такой же праздник ожидает и любителей оперетты краевого центра, ведь не за горами (в начале октября) обменные гастроли краевого театра оперетты и Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет