Вы здесь

ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В течение ближайшего месяца на транспортные «артерии» Ставрополя выйдет 50 новых троллейбусов и автобусов. Об этом говорилось на рабочей встрече, которую провел исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев с представителями предприятий-поставщиков пассажирского транспорта.

- Сегодня мы вплотную приступили к решению наболевшей транспортной проблемы в нашем городе, - сказал градоначальник. - Важно найти транспорт не только с доступной ценой и высоким качеством, но и приспособленный для пенсионеров и инвалидов.
Транспортная проблема действительно стоит в краевом центре очень остро. Многие автобусные и троллейбусные маршруты упразднены. Основные перевозки осуществляют частные маршрутные такси, оплата за проезд в которых бьет по кошельку горожан, а для инвалидов и пожилых людей маршрутки крайне неудобны.
Поэтому руководством города принято решение о приобретении комфортабельных автобусов и троллейбусов большой вместимости (от 100 до 150 человек), на что уже в нынешнем году в городском бюджете предусмотрено 55 миллионов рублей. Будут предусмотрены средства на закупку общественного транспорта и в бюджете следующего года. А сейчас в кратчайшие сроки будет проведен конкурс и определятся конкретные поставщики нового транспорта.
Николай Пальцев отметил также, что основные маршруты, по которым будет двигаться муниципальный транспорт, должны, безусловно, дополняться маршрутными такси. А для комплексного решения транспортной проблемы создана уже рабочая группа. Вошедшие в нее специалисты имеют большой профессиональный опыт в улучшении работы муниципального транспорта в городах Сочи, Афины, на Дальнем Востоке.
Градоначальник заверил присутствующих, что городская администрация сделает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для передвижения жителей краевого центра. Ну а новые троллейбусы и автобусы будут хорошим подарком ко Дню города.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет