Вы здесь

Министр сказал свое слово

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министр сказал свое слово

Побывавший на Ставрополье министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев при посещении животноводческого комплекса особый акцент сделал на стабилизации цен на молоко.

Как известно, вопрос этот больной, из-за низкой закупочной цены ставропольские хозяйства несут значительные убытки. Министр считает, что в сентябре налицо будет стабилизация цены. В стране созданы предпосылки для повышения спроса на продукцию ферм. Это, прежде всего, принятый технический регламент на молоко и молочные изделия, который запрещает называть молоком продукт, изготовленный с использованием сухого молока. А поскольку спрос на сырое молоко увеличится, это даст возможность сельхозпроизводителям иметь справедливую цену на свою продукцию.
Вторая проблема - африканская чума свиней, от которой ставропольские СХП тоже хотели бы надежно защититься. В республиках Закавказья, особенно в Грузии, свирепствует настоящая эпидемия. Но глава Минсельхоза и здесь обнадежил: на границах России сейчас усилен ветеринарный контроль.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет