Вы здесь

Автоинспекторы выиграли дело против своего начальства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Автоинспекторы выиграли дело против своего начальства

630 тысяч рублей - такую компенсацию руководство батальона ГИБДД города Невинномысска должно выплатить по решению Ставропольского мирового суда своим бывшим сотрудникам - за принудительную переработку на посту.

Чтобы к сотрудникам поста не было придирок по службе, начальство затребовало с каждого по пять тысяч рублей в месяц. Причем работать их заставляли без выходных и праздников. За месяц с целого поста выходила крупная сумма - 150 тысяч рублей.
Милиционеры, не выдержав поборов, написали жалобу руководству ГУВД Ставропольского края, но результат был не в их пользу. После этого пост ликвидировали, а 36 сотрудников уволили по сокращению штата. Автоинспекторы обратились за защитой в суд, но вынесенное в их пользу решение ответчик постоянно оспаривал. И вот теперь Ставропольский мировой суд в очередной раз обязал руководство батальона ГИБДД г. Невинномысска выплатить своим бывшим сотрудникам компенсацию за принудительную переработку часов службы на посту. А поскольку решение не выполняется, в конфликт вмешался минфин края - он приостановил финансирование батальона-должника, заморозив его счета.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет