Вы здесь

«Выстрел» через 50 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Выстрел» через 50 лет

Пятигорский пенсионер полвека незаконно хранил дома ружье и патроны.

Пятигорский городской суд прекратил уголовное дело в отношении 85-летнего местного жителя Ивана Гончарова, незаконно хранившего ружье и патроны к нему.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, в судебном заседании подсудимый пояснил, что в 1959 году приобрел в одном из пятигорских магазинов пуледробовое охотничье ружье «Белка» (ИЖ-56-3) и восемь патронов калибра 5,6 мм. Хранил он их у себя дома. Ружье Иван Гончаров, по его словам, зарегистрировал в каком-то обществе, но потом заболел и не стал заниматься оформлением документов и на учет в милиции не поставил, а впоследствии и вовсе о нем не вспоминал. 14 мая 2008 года в ходе осмотра дома пенсионера ружье и патроны были у него изъяты.
- Поскольку оружие и боеприпасы к нему были приобретены Иваном Гончаровым полвека тому назад, и за столь значительный промежуток времени он ни в чем предосудительном замечен не был, полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении суд прекратил уголовное дело в отношении него в связи с деятельным раскаянием, - рассказал представитель суда.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет