Вы здесь

Подростки-педофилы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подростки-педофилы

Житель Георгиевска осужден за совершение насильственных действий сексуального характера

Георгиевский городской суд вынес приговор 17-летнему местному жителю, которому было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшему, заведомо не достигшему 14-летнего возраста, группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, 20 августа 2007 года, около 22.00 георгиевец с компанией своих приятелей (в отношении одного из них, отметили в суде, дело выделено в отдельное производство, а двое других не достигли 14-летнего возраста) встретил в городском парке культуры и отдыха десятилетнего мальчика. Компания предложила ему пойти с ними погулять. Мальчик хотел было уйти домой, но подростки его не отпустили, угрожая физической расправой.
- Около часа ночи подростки завели мальчика на территорию маслозавода и стали требовать совершения с ним действий сексуального характера, - рассказала представитель суда. - Мальчик отказался. Тогда георгиевец и его приятель стали угрожать ему ножами, приставив один из ножей к его животу. Мальчик испугался за свою жизнь. Подавив таким образом волю мальчика к сопротивлению, подростки совершили с ним действия сексуального характера.
Суд приговорил георгиевца к трем с половиной годам лишения свободы в воспитательной колонии. При назначении наказания суд учел сложные условия жизни и воспитания подсудимого: в детстве он остался без обоих родителей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет