Вы здесь

Приоритеты должны определять горожане

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приоритеты должны определять горожане

В последнее время исполняющий полномочия главы краевого центра Евгений Луценко проводит много встреч с горожанами по месту жительства и в трудовых коллективах. Результатом этих встреч стал однозначный вывод о том, что есть несколько главных тем, которые получают больше всего нареканий от населения. Причем эти темы пока не во всем совпадают с основными направлениями работы администрации города. 14 июля еженедельную планерку в администрации Ставрополя градоначальник начал именно с определения приоритетов в работе.

ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ И РЕМОНТ ДОРОГ
Население часто жалуется на работу транспорта, пробки на дорогах и качество дорожного покрытия. Тому есть объективные причины. Троллейбусный и автобусный автопарки приватизированы, главным перевозчиком теперь является частник. В городе больше стало автовладельцев, но пропускная способность улиц на это не рассчитана. Проблему «дороги и транспорт» надо рассматривать в комплексе, поэтому было предложено разработать серьезный городской проект в этой области.
ПОДГОТОВКА ПРОЕКТА ГЕНПЛАНА СТАВРОПОЛЯ
По этому документу глава города жестко поставил вопрос еще на заседании Экологического совета 28 июня. 1 августа пройдет очередное заседание совета, после согласования с экологами генплан будет обсужден всенародно. «И пусть вас не смущает, - заметил Е. Луценко, - что переработка плана потребует дополнительных средств. Надо будет - деньги найдем».
БОРЬБА С ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ
Затрагивая эту очень актуальную для города проблему, градоначальник заметил, что работникам администрации по-прежнему не хватает системности и оперативности в работе. «Никто в мэрии торговать землей больше не будет», - таков его вывод.
Говоря о борьбе с точечной застройкой, глава еще раз напомнил руководителям районных администраций об их персональной ответственности за состояние дел, о необходимости чаще общаться с людьми и выслушивать их мнение.
На планерке также были затронуты вопросы доступности и качества медицинской помощи, строительства детских садов и школ, которые тоже входят в число приоритетов городской власти.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет