Вы здесь

Внук подвел бабушку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Внук подвел бабушку

Прокуратурой Октябрьского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жительницы Грачевского района, пенсионерки, являющейся опекуном своего 12-летнего внука. По мнению сотрудников ведомства, пожилая женщина ненадлежащим образом выполняет обязанности по его воспитанию.

Опекуном внука бабушка стала с ноября 2003 года, когда мать мальчика лишили родительских прав. Доказательством того, что справиться с подростком бабушка не может является то, что мальчик регулярно уходит из дома, употребляет токсические вещества, бродяжничает. По этой причине он неоднократно помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого центра.
В частности, 27 марта этого года, мальчика видели на обстановке на улице Ленина в Ставрополе, он нюхал клей «Момент». Сотрудники милиции поместили его в ЦВСНП, так как бабушка проживает за пределами краевого центра. Забрала его она только 29 числа, после уведомления работником милиции о том, где находится внук. Сама женщина пояснила, что не знала о местонахождении внука, но подозревала, что он уехал в Ставрополь. По крайней мере, мальчик, страдающий неврологическим заболеванием, делал это неоднократно. Ездил в Ставрополь к своей прабабушке, потом возвращался обратно. Не знала женщина и о том, что внук нюхает клей «Момент».
Судьбу бабушки и внука решит суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет