Вы здесь

ОТЛИЧИЛИСЬ КУЛЬТРАБОТНИКИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТЛИЧИЛИСЬ КУЛЬТРАБОТНИКИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

На базе Светлоградского историко-краеведческого музея имени И. Солодилова состоялось выездное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края. В работе коллегии, помимо руководителей краевых и городских учреждений культуры, органов управления культуры муниципальных образований края, приняли участие глава администрации Петровского района А. Захарченко и глава администрации города Ипатово О. Хистная.

На заседании были рассмотрены такие важные вопросы, как: «Об итогах работы федеральной экспертной комиссии по комплексной проверке сохранности культурных ценностей, находящихся в фондах 22-х государственных и муниципальных музеев Ставропольского края», «О работе отделов культуры Петровского и Ипатовского муниципальных районов по оказанию учреждениями культуры платных услуг населению», а также «О присвоении почетных званий и наград работникам культуры Ставропольского края». Анализ результатов федеральной проверки музеев края показал, что основные нарушения связаны не только с недостаточным финансированием, но и с недобросовестным отношением некоторых директоров музеев и главных хранителей к своим должностным обязанностям. Среди основных нарушений отмечены следующие: несоблюдение инструкций по учету и хранению музейных ценностей, нарушение сроков регистрации, отсутствие фотофиксации и другие. Каждому музею направлены предписание и сроки исправления всех нарушений.
По второму вопросу, который осветила замминистра культуры края И. Маркасьян, была подчеркнута тенденция к росту объема платных услуг, оказанных учреждениями культуры Ипатовского и Петровского районов. Причем, петровцы достаточно успешно выполняют принятую в районе целевую программу сохранения и развития культуры на 2007-2009 годы. Так, за пять месяцев текущего года доход только одного кинотеатра «Дружба» превысил в четыре раза его годовой доход 2007 года. Коллегией были утверждены также три кандидатуры от Ставропольского края на присвоение почетных званий и наград. Теперь дело за столицей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет