Вы здесь

Мошенник в милицейской форме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мошенник в милицейской форме

Сотрудниками отдела УБОП ГУВД по краю в городе Пятигорске задержан лже-милиционер, предлагавший свои услуги населению.

В начале июня сотрудники отдела получили оперативную информацию о том, что на территории Пятигорска находится человек, который, используя форму сотрудника милиции, входит в доверие к гражданам, жителям городов Кавминвод, и под предлогом решения вопросов, связанных, в частности, с возвратом водительских прав, получает с них деньги. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на самом деле мужчина не является сотрудником милиции.
22 июня подозреваемый в совершении мошеннических действий был задержан с поличным - при получении денег в сумме трех тысяч рублей за «решение» аналогичного вопроса пятигорчанина. Во время задержания он был одет в форму сотрудника милиции с погонами старшего лейтенанта. Задержанный оказался 19-летний неработающий житель Пятигорска. Пользуясь своей контактностью, молодой человек легко заводил знакомства в местах отдыха с «потенциальными клиентами» и, в процессе беседы, ненавязчиво упоминал, что, работая в органах внутренних дел, может оказать услуги самого разного характера, разумеется, за определенное денежное вознаграждение. Договариваясь с желающими воспользоваться его «внушительными связями», парень исправно приезжал на встречу с «клиентом», долго и красноречиво обсуждал нюансы решения вопроса, но, как только требуемая сумма оказывалась у него в руках, лже-милиционер исчезал.
Как сообщили в пресс-службе УВД на КМВ, оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – «мошенничество».

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет