Вы здесь

Заброшенный объект

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заброшенный объект

Бетонные стены, выросшие до уровня первого этажа, торчащие из них обрезки ржавой арматуры, кучи мусора и настоящее болото с лягушками, которые весело поют по ночам. Такую картину жители нижней части улицы Ленина наблюдают уже почти год.

Началось все в июне прошлого года, когда владелец немаленького участка земли задумал строительство не то дома, не то магазина (так как паспорта объекта не наблюдается и по сей день, с уверенностью не могу сказать, что именно должно быть построено). Все бы ничего, но была одна очень неприятная особенность этой стройки. Казалось бы, решил человек себе построить, скажем, дом, что в этом особенного? А вот что! Дело в том, что работы начинались в шесть утра и не заканчивались даже ночью, а проводились - в спальном районе.
- Шум стоял невыносимый, а у меня ребенок маленький, – пожаловалась жительница, стоящей рядом с пресловутой стройкой, десятиэтажки.
Но долго мучиться не пришлось. В конце июля строительство прекратилось. То ли денег не хватило, то ли соседи не понравились (за стройкой находится детский сад, работники которого постоянно жаловались на шум).
Работать перестали, стройку забросили, шум прекратился, но народ все равно недовольным остался.
- А чему радоваться? Забросить забросили, а охранять кто будет? Вчера только видела, как мальчишки там играли. Дети там и упасть могут, и пораниться о всякие железки,- рассказала Вера Ивановна, жительница все той же десятиэтажки.
- А вид какой испортили. Раньше выходил на балкон, на деревья любовался. А сейчас? – пожаловался Виктор Степанович, житель дома стоящего напротив стройки.
Примерно через месяц после окончания строительных работ на железном заборе, которым огорожен объект, появилась надпись «Продается». Купили или нет - неизвестно, но надпись замазали и работу возобновили. Как и положено машины шумели до шести вечера. Но долго ждать не пришлось.
На этот раз строительство продолжалось два дня. После чего объект совсем забросили.
Будет ли продолжаться строительство или нет, покажет время.
Р.S. Но объект не пустует. В строительном вагончике появился сторож или бомж - непонятно.

София ХОРОШИЛЬЦЕВА, студентка 2 курс ФФЖ СГУ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет