Вы здесь

ЭХО ПАМЯТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭХО ПАМЯТИ

22 июня, в День памяти и скорби приходят ставропольцы к могилам погибших воинов, к обелискам и памятникам, чтобы поклониться тем, кто встал на защиту Родины от гитлеровских захватчиков.

Вот и в прошедшее воскресенье у мемориала «Вечная слава» собрались на городской митинг и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны ветераны, школьники, студенты, дети войны, потерявшие в кровопролитных боях и на оккупированных территориях своих родителей, родных и близких.
Сколько их, искалеченных судеб: вдов, не дождавшихся с фронта своих мужей-кормильцев, детей, родившихся в суровые годы войны и никогда не увидевших своих отцов. Сегодня в краевом центре создана Ставропольская городская общественная организация «Дети войны». Ее цель - обеспечить защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод представителям уже старшего поколения. Дети погибших воинов занимаются краеведением, пополняют школьные музеи материалами из жизни тех, кто свои детские годы провел в оккупации, в эвакуации, в фашистской неволе. Они встречаются со студентами и школьниками, рассказывают им о своем, опаленном войной детстве, подтверждая слова: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет