Вы здесь

Город взял курс на заботу о детях

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Город взял курс на заботу о детях

19 июня исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко посетил кадетскую школу имени генерала Ермолова.

По информации администрации города, в этой школе обучаются почти 700 ребят. Помимо занятий по основной школьной программе здесь введено углубленное изучение военно-прикладных предметов. Также уделяется большое внимание занятиям учащихся спортом. В кружках и секциях школы, таких как меткий стрелок, спортивный туризм, военно-космическая академия, рукопашный бой и др., занимаются сотни учащихся. Ребята часто становятся участниками и призерами соревнований различного уровня.
Особо пристальное внимание в последние годы администрация города уделяет развитию материально-технической базе школ города. Это и ремонты зданий, и оснащение школ современным компьютерным оборудованием и наглядными пособиями, и строительство спортивных городков.
В прошлом году в кадетской школе был построен спортивный городок, в этом -полным ходом идет капитальный ремонт с заменой кровли, столярных изделий, электропроводки. Планируется также реконструкция пищеблока, спортивного зала, благоустройство территории. На эти цели выделены финансовые средства в размере 63 миллионов рублей. Сумма значительная. Мэр города взял расходование средств под свой личный контроль, как и ремонт других муниципальных учебных заведений.
Ходом ремонта мэр остался доволен, но при этом подчеркнул: «Выполнение работ в намеченные сроки – это очень хорошо. Но при этом не должно страдать качество. За качество будет особый спрос».
После осмотра школы глава города провел встречу с ее педагогами, рассказал о планах и задачах администрации, ответил на многочисленные вопросы.
В рабочем графике Евгения Луценко такие встречи намечены со многими педколлективами города. Так, накануне, он побывал в гимназии № 9, а в пятницу встретился с учителями школы №7, в которой лично вручал аттестаты выпускникам.
В четверг же во Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония вручения выпускникам золотых и серебряных медалей. Более 200 медалистов получили из рук мэра заслуженные награды и напутственные адреса.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет