Вы здесь

ШЕСТВИЕ, ВЕЛОПРОБЕГ, МАРШ - ПАРАД...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШЕСТВИЕ, ВЕЛОПРОБЕГ, МАРШ - ПАРАД...

Утро праздника - Дня России - было солнечным, нарядным, веселым. Народ ехал и шел на праздничное гулянье в ставропольские городские парки. И ничто не предвещало ливня, который разразился над Ставрополем во второй половине дня.

Старт всему празднику дало феерическое шествие от большого фонтана в парке Победы до центральной сцены, где представителей всех диаспор и национальных объединений, живущих в краевом центре, приветствовал исполняющий обязанности главы администрации города Ставрополя Евгений Луценко. В старинных красочных национальных костюмах шли по зеленым аллеям парка болгары и немцы, армяне и евреи, турки и грузины, казаки и адыги, украинцы и евреи, русские и поляки. А потом праздник продолжило театрализованное представление, посвященное Дню России. На сцене выступали лучшие творческие коллективы города, юные и взрослые артисты пели замечательные песни о Родине, танцевали народные и классические танцы, читали стихи о России.
Дню России был посвящен и стартовавший на массовом поле парка Победы велопробег, включивший более ста участников. Среди велосипедистов горожане увидели исполняющего обязанности главы администрации города Евгения Луценко, председателя совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктора Бондаренко, других известных людей краевого центра. Завершился велопробег на Крепостной горе.
А вторая половина Дня России прошла уже под зонтиками. Из-за дождя не состоялся традиционный плац-концерт X марш-парада военных оркестров. Но зато ставропольцы все-таки услышали в их исполнении мощный концерт духовой музыки. Прошли на сцене Парка Победы и «бои местного значения» ставропольских толкиенистов. И снова звучали песни о Родине. Завершился же праздник прекрасным фейерверком.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет