Вы здесь

Кассация не помогла

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кассация не помогла

В Пятигорске вступил в законную силу приговор суда в отношении генерального директора ООО «Пятигорская строительная компания», осужденного за мошенничество в крупном размере в сфере долевого строительства жилья.

Установлено, что с 2003 по 2005 год руководитель заключил 23 договора долевого участия в строительстве дома в городе-курорте с физическими и юридическими лицами. По их условиям, возведение его должно было быть закончено в четвертом квартале 2005 года. Потерпевшие, полагая, что руководитель свои обязательства выполнит в полном объеме, внесли в кассу ООО деньги. Однако предприниматель, не производя строительство дома и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, похитил принадлежащие потерпевшим деньги в сумме свыше шести миллионов рублей.
Суд приговорил обвиняемого к четырем годам в исправительной колонии общего режима. Исковые заявления потерпевших о возмещении причиненного ущерба удовлетворены в полном объеме.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор оставлен без изменения.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет