Вы здесь

Правительство СК: новые и старые лица

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Правительство СК: новые и старые лица

Вступая в должность, губернатор края В. Гаевский обещал в течение двух-трех недель сформировать новое правительство СК. Свое слово он сдержал.

В новом правительстве сохранили свои посты два первых заместителя председателя - Юрий Белый и Владимир Шаповалов (он же министр финансов края). Обе кандидатуры утверждены на внеочередном заседании Государственной Думы края. Кроме того, стали известны имена вице-премьеров, которые будут координировать вопросы социально-экономического развития СК. Это Николай Пальцев, Георгий Ефремов, Сергей Кобылкин и Василий Балдицин. Заместителями председателя правительства назначены Юрий Белолапенко (он же руководит аппаратом правительства) и Сергей Ушаков.
Что касается министров, то кто-то из прежнего состава сохранил свою должность, но большинство назначенцев - новые лица. Министерства возглавили: образования - Алла Золотухина, труда и социальной защиты населения - Алексей Карабут, природных ресурсов и охраны окружающей среды - Анатолий Батурин, здравоохранения - Татьяна Коробова, имущественных отношений - Игорь Бестужий, культуры - Тамара Ивенская, сельского хозяйства - Александр Манаков, строительства и архитектуры - Игорь Стоян, экономического развития - Константин Храмов. Представителем губернатора и правительства СК в ГДСК по-прежнему остается Валерий Калугин.
Свои должности также сохранили председатель комитета СК по делам молодежи Сергей Калашников, начальник управления государственной службы занятости населения Евгений Лысенко, председатель региональной тарифной комиссии Георгий Колягин и начальник управления ветеринарии края Василий Сердюков. Управление пресс-службы губернатора возглавила Елена Михина.
Но не только кадровыми вопросами занимался в эти дни В. Гаевский - он провел ряд деловых встреч в Москве. В администрации президента губернатор края доложил о начатой работе по формированию стратегии развития региона на ближайшие 12 лет. В столице он также встречался с представителями Ставропольского землячества, разговор шел об участии этой структуры в продвижении интересов края и содействии его социально-экономическим интересам.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет