Вы здесь

Главный бухгалтер подделывала платежные поручения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Главный бухгалтер подделывала платежные поручения

Георгиевский районный суд вынес приговор 23-летней уроженке села Красный Кут (Саратовская область), работавшей главным бухгалтером в одном из государственных учреждений. Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке документов.

Согласно материалам дела, в период с февраля по май 2007 года главбух составила поддельное платежное поручение о перечислении на ее счет заработной платы в сумме 12860 рублей 23 копейки, которые получила ранее наличными в кассе, и вместе с другими платежными документами передала на подпись директору.
- После этого главбух еще трижды составляла поддельные платежные поручения о перечислении на ее счет заработной платы в сумме 8847 рублей 23 копейки, 8884 рубля 28 копеек и 8834 рубля 52 копейки – всего на общую сумму 39426 рублей 26 копеек, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева.
Суд приговорил признавшую себя виновной подсудимую к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет