Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ - РОДИНА СЛОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЕ - РОДИНА СЛОНОВ

Под таким названием в номинации «Музейные исследования» Пятого конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» (Благотворительный Фонд В. Потанина) стал одним из финалистов проект Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Прозрителева и Г. Праве.

На грантовый конкурс было прислано 309 заявок из 57 регионов России от самых разных по масштабу и профилю государственных и негосударственных музеев. Победили 25 наиболее инновационных и социально-значимых музейных проектов. Общий грантовый фонд составил 15 миллионов 400 тысяч рублей. В номинации «Музейные исследования» победило пять проектов, в том числе и «Ставрополье - родина слонов». В номинации «Социально-ориентированные музейные проекты» поддержано три проекта и в «Авторской номинации» тоже три проекта, получившие высокую оценку членов жюри и экспертов конкурса.
Церемония награждения победителей состоится 4 июня в Государственной Третьяковской галерее. Ну а когда наши музейщики приедут с наградой, то мы расскажем обо всем подробнее.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет