Вы здесь

Невинномысское предприятие «ЕвроХима» на страже окружающей среды

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Невинномысское предприятие «ЕвроХима» на страже окружающей среды

ОАО «Невинномысский Азот» в 2008 году направляет на проведение природоохранных мероприятий более 60 млн. рублей. В этом году средств на улучшение экологии региона выделяется на 36% больше, чем в предыдущем.

Как пояснил начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Невинномысский Азот» Владимир Ларский, сотрудники предприятия, а также привлеченные специализированные организации регулярно проводят экологические мониторинги с целью ограничения неизбежного влияния производства на окружающую среду. По его словам, особенное внимание подобным вопросам уделяется при внедрении на производстве новых технологий.
За последние 10 лет на «Невинномысском Азоте» проведен ряд мероприятий, позволивших существенно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.
В рамках стратегии развития предприятия до 2015 года разработана «Экологическая программа ОАО «Невинномысский Азот», включающая комплекс мер, направленных на снижение воздействия химпроизводства на окружающую природную среду. Мероприятия имеют как долгосрочный характер (в перспективе до 2015 г.), так и краткосрочный (на ближайший год-два). Главными направлениями 2008 года являются продолжение плановой работы по сокращению выбросов в атмосферу, в сточные воды, снижению количества образуемых отходов. Идет активная работа по приведению эксплуатации накопителя «Волчья балка» в соответствие с требованиями санитарных норм и правил.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет