Вы здесь

Насильно мил не будешь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Насильно мил не будешь

В Кисловодском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам дела, 8 марта 2008 года кисловодчанка, ее гражданский муж и их дочь отправились в гости к друзьям, где стали отмечать Международный женский день. Празднование продолжалось почти до полуночи, и друзья пригласили семью переночевать у них.
После полуночи, когда уже все спали, сожитель пришел в комнату, где спали его гражданская жена и дочь. Он взял жену на руки и унес в другую комнату, имея намерение вступить с ней в интимную связь. Но неожиданно сожитель получил резкий отказ и сопротивление с ее стороны. Гражданский муж стал избивать жену. На шум вышла ее подруга и вмешалась в конфликт. Это еще больше разозлило мужчину, продолжившего избивать свою гражданскую супругу. Та взяла нож и ударила его в грудь.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина, в судебном заседании кисловодчанка полностью подтвердила обстоятельства дела, указав, что с заявлением о случившемся в милицию она обратилась сама, раскаялась в содеянном, примирилась с потерпевшим, навещала и ухаживала за ним в период его пребывания в больнице. Сейчас она живет с потерпевшим, они вместе воспитывают дочь.
Действия подсудимой суд квалифицировал как причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.114 УК РФ).
Учитывая все обстоятельства по делу, показания подсудимой, противоправные действия самого потерпевшего, квалификацию преступления, совершенного подсудимой и отсутствие у нее судимости суд вынес решение об освобождении кисловодчанки от уголовной ответственности и прекращении уголовного дела в связи с примирением супругов.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет