Вы здесь

Бизнес на нарушителях

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бизнес на нарушителях

Ставропольским межрайонным следственным отделом завершено расследование дела инспектора по пропаганде и агитации отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения одного из райотделов милиции г. Ставрополя. Правоохранник подозревается в похищении официальных документов и использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Как рассказал начальник следственного отдела В. Батищев, 27-летний милиционер в период с февраля по декабрь 2006 года тайно проник в режимный кабинет инспекторов по исполнению административного законодательства отделения и забрал из служебного сейфа 49 бланков строгой отчетности - временных разрешений на право управления транспортным средством. Эти документы правоохранник продавал водителям, лишенным решениями суда права управления транспортными средствами, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.
Первого «клиента» он нашел прямо на дороге. Мужчину, управлявшего «девяткой», остановил на пересечении улиц Розы Люксембург - Дзержинского в Ставрополе для проверки документов коллега пропагандиста. Он предложил водителю пройти в патрульную машину, где в то время находился инспектор по пропаганде. Автолюбитель, кроме всего прочего, предоставил милиционеру временное разрешение на право управления машиной. Решением суда он был лишен права управлять машиной на год и шесть месяцев, а временное разрешение у него вот-вот должно было истечь. Не откладывая дело в долгий ящик, милиционер предложил водителю приобрести у него за определенное вознаграждение новое временное разрешение. Мужчина сказал, что подумает. Спустя несколько дней инспектор позвонил ему на мобильный телефон и повторил свое предложение. Свои услуги он оценил в шесть тысяч рублей. Передача временного разрешения состоялась у здания ОВД.
Кроме этого эпизода на счету у пропагандиста еще шесть подобных. Оперативники в ходе расследования установили семерых покупателей временных разрешений.
Сразу после того, как в райотделе узнали о подпольном бизнесе милиционера, он был отстранен от должности и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время пропагандист предстанет перед судом.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет