Вы здесь

Банкиры просили строго не наказывать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Банкиры просили строго не наказывать

Пятигорский городской суд вынес приговор 29-летнему жителю Нальчика Арсену Канаматову, признанному виновным в мошенничестве.

Согласно материалам дела, 15 августа 2007 года Арсен Канаматов пришел в один из пятигорских автосалонов. Там он предоставил свой паспорт с оттиском поддельного штампа управления Федеральной миграционной службы УВД Пятигорска о якобы имеющейся у него регистрации на территории города. Кроме того, он внес заведомо ложные сведения о своем месте работы в ООО «Мелиса» и заработной плате в анкету к заявлению о предоставлении кредита на покупку автомобиля. Заключив с ЗАО «Банк Русский Стандарт» кредитный договор, он получил кредит на сумму 247 000 рублей. На эти деньги он приобрел автомобиль ВАЗ-21703, оформил его в РЭО ГАИ в собственность на своё имя и в тот же день продал его, не имея на то права без предварительного письменного согласия банка. Своими действиями он причинил ЗАО «Банк Русский Стандарт» материальный ущерб на сумму 247000 рублей.
7 сентября 2007 года уже в другом автосалоне Пятигорска Арсен Канаматов по той же схеме взял в кредит автомобиль Toyota Avensis. На этот раз он заключил договор с ЗАО «Банк Москвы», которому своими действиями нанес ущерб в размере 691000 рублей.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, в судебном заседании нальчанин полностью признал себя виновным. Поскольку он частично возместил ущерб, представители банков просили суд назначить ему наказание, не связанное с изоляцией от общества. Суд приговорил Арсена Канаматова к трем годам условно с испытательным сроком два года и штрафу в размере 3000 рублей в доход государства.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет