Вы здесь

«ЧИТАЮЩИЙ СТАВРОПОЛЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЧИТАЮЩИЙ СТАВРОПОЛЬ»

В городском парке «Центральный» прошел городской праздник «Читающий Ставрополь», посвященный Общероссийскому Дню библиотек.

Тринадцатый год подряд отмечает Россия День библиотек, установленный в ознаменование 200-летия создания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки (теперь Российская национальная библиотека). А в нашем городе организаторы праздника - Ставропольская централизованная библиотечная система, администрации Ставрополя и городских парков культуры и отдыха - уже дважды проводят его в парке «Центральный». Театрализованное представление, куда вошли «Парад литературных героев» (Промышленный район), «Театр книги» (Октябрьский район), встреча с известными поэтами «Открытая книга» (Ленинский район), - привлек большое количество горожан, и особенно детей. Ставропольские библиотекари подготовили для земляков много интересного: литературные подиумы и панорамы, виртуальные книжные выставки, коннкурсы, игры, а также литературные кроссворды и лотереи. Было много призов и сувениров. Завершили же праздник концерт детских творческих коллективов и яркий фейерверк.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет