Вы здесь

Ставропольское ноу-хау

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольское ноу-хау

В Международный день защиты детей в крае стартует благотворительный марафон «Спешите делать добро!», который продлится до 30 декабря.

В других российских регионах подобная акция не проводится, а в нашем крае старт берет уже восемнадцатый благотворительный марафон, основная цель которого - сбор средств на оказание помощи социально незащищенным слоям населения: детям-сиротам, инвалидам, многодетным семьям, беженцам, ребятам, нуждающимся в оперативном лечении за пределами края. Уже в мае работники краевого отделения Российского детского фонда выезжают в Новоалександровский, Изобильненский, Грачевский, Кировский, Курский и другие районы, где будут не только выдавать вещи, но и вести подготовку к марафону. А затем начнется сбор средств на рынках Ставрополя - предприниматели всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается.
- Мы давно уже убедились в большой эффективности благотворительных марафонов,- говорит председатель краевого отделения фонда П. Слезавин. - Если обычно за полугодие на счет фонда поступает примерно триста тысяч рублей, то за 6-7 месяцев марафона мы собираем полтора-два миллиона рублей и получаем товаров почти на пять миллионов. В городах и районах акция имеет целевое назначение - помощь оказывается детским домам, приютам, больницам, конкретным семьям.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет