Вы здесь

От взрыва пострадали муж с женой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

От взрыва пострадали муж с женой

15 мая в 06.26 из приемного покоя ЦГБ города Георгиевска поступило сообщение, что в одном из дачных домиков по улице Садовой произошел взрыв бытового газа. В ЦГБ были госпитализированы мужчина, получивший ожоги рук и туловища 1-2 степени 95 процентов тела, и женщина с обширными ожоговыми ранами и травматическим шоком.

Как рассказал дознаватель отдела ГПН по городу Георгиевску и Георгиевскому району Константин Савенко, пострадавшие – муж и жена – накануне вечером устроили шумную вечеринку. Рано утром 15 мая соседи проснулись от прогремевшего взрыва. Он был настолько мощным, что в близлежащих домах посыпались стекла. А в дачном доме, где все и случилось, обрушилась боковая стена и кровля. Соседи, не растерявшись, бросились на помощь. В разрушенном жилье среди обломков они смогли отыскать его хозяев. Немедленно была вызвана «Скорая». На момент прибытия медиков мужчина еще был в сознании. Он то и рассказал, что, решив утром покурить, направился в прихожую, где стоял баллон, подключенный к газовой плите. Как только он чиркнул зажигалкой, произошел взрыв. Скорее всего, причиной случившегося стало нарушение правил эксплуатации газового баллона (не до конца был закручен вентиль).
Пострадавшие, по информации пресс-службы ГУ МЧС по краю, находятся в реанимации. Состояние женщины врачи расценивают как удовлетворительное. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет