Вы здесь

Задача на перспективу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задача на перспективу

В минувшую пятницу в ставропольской гостинице «Турист» прошел круглый стол по теме: «Воссоздание единой системы профилактики правонарушений, формирование здорового правосознания, привлечение общественности к этой работе». С инициативой его проведения выступил ОВД Ленинского района. Кроме сотрудников милиции, участие в обсуждении приняли представители прокуратуры района, УФСБ по краю, администрации города, системы образования - школ, вузов и сузов, духовенства.

Актуальность вынесенной на обсуждение проблематики отмечали практически все участники круглого стола.
- Решение ее невозможно без тесного взаимодействия всех заинтересованных сторон, - сказал начальник защиты прав детства администрации города Николай Кольцов. - Хотя, что касается профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних, то такая система давно уже создана и работает, принося неплохие результаты. И не только с несовершеннолетними ведется работа в районе, ведь, как известно, взрослые правонарушители и преступники вырастают из детей. Созданы и действуют первые народные дружины, назначаются общественные воспитатели для несовершеннолетних правонарушителей и условно осужденных. При администрации создана рабочая группа, которая должна разработать порядок организации, работы и финансирования народных дружин.
Профилактика будет эффективной лишь в том случае, если она будет всеобъемлющей, - отметила заместитель начальник ОВД по Ленинскому району Диана Томашевская.
Кстати, в советские времена профилактическая работа в стране была построена на достаточно высоком уровне. Ею занимались не только организации и ведомства, но и общество в целом. Работали народные добровольные дружины, общественные формирования. Возрождение народных дружин - задача на перспективу.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет