Вы здесь

Пятьдесят тысяч за ложный донос

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятьдесят тысяч за ложный донос

Пятигорский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, менеджеру по продажам Антону Брыкову, которому было предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ).

Согласно материалам дела, Антон Брыков застраховал приобретенный им автомобиль Opel Astra 1.6 по программе страхования «Угон - одно обращение по риску «Ущерб». Впервые совершив дорожно-транспортное происшествие, в результате которого его автомобиль был поврежден, господин Брыков обратился с заявлением о выплате страхового возмещения по риску «Ущерб», и ему была произведена страховая выплата.
Спустя некоторое время, Брыков вновь совершил дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с деревом, в результате которого его автомобиль получил значительные технические повреждения. Поскольку заключенный им договор страхования предусматривает только одно обращение по риску «Ущерб», господин Брыков решил написать заявление в милицию о том, что его автомобиль похищен, чтобы получить страховой взнос за угон автомашины по риску «Угон».
1 марта 2008 года он пришел в УВД по Пятигорску и написал заявление об угоне его автомобиля, стоявшего возле магазина «Софья» на перекрестке проспекта Калинина и улицы 9-я линия. Его предупредили об ответственности за заведомо ложный донос, однако, как указано в материалах дела, это предупреждение «он не принял всерьез, так как хотел отремонтировать свой автомобиль».
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, полностью признавший себя виновным Антон Брыков был приговорен к штрафу в размере 50000 рублей в доход государства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет