Вы здесь

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

В Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» состоялась научно-краеведческая конференция «Основатели, первопоселенцы и устроители Кислых Вод», посвященная 205-летию города -курорта Кисловодска.

На конференцию приехали ученые, сотрудники музеев, библиотекари со всего края, а также педагоги, студенты, учащиеся школ - все те, кто готов поделиться своими изысканиями в области истории Кавминвод. Выступили на форуме и директор музея «Крепость» Сергей Лузин, протоиерей Дмитрий Моничев из Свято-Никольского собора, председатель городской Думы Кисловодска Николай Чаплыгин, представитель администрации Кавминвод Татьяна Филимонова. Все они говорили о том, что деяния и творения людей отнюдь не в прошлом и не для прошлого, - они актуальны вечно.
Участники конференции не только узнали много нового из жизни основателей, первопоселенцев и устроителей курорта, но и внесли немало предложений по увековечиванию их памяти.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет