Вы здесь

Расплата за незаконный штраф

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Расплата за незаконный штраф

В Ипатовском районе осужден глава Лиманского сельского совета. Руководитель признан виновным в превышении своих должностных полномочий.

Как установлено в ходе следствия, 23 апреля прошлого года, находясь в здании администрации сельсовета, глава, в нарушение требований законодательства об административных правонарушениях, незаконно оштрафовал местного жителя. Не установив его вину и не составляя никаких документов, он потребовал от мужчины две тысячи рублей за невыполнение правил по обеспечению чистоты и порядка. Тот, считая, что руководитель полномочен принимать подобные решения, передал ему деньги. При этом обвиняемым было дано указание не оформлять бухгалтерские документы по принятию денежных средств.
Согласно приговору суда, превышение полномочий обойдется обвиняемому в 40 тысяч рублей. Кроме того, он лишился своей должности. За этим проследила прокуратура района. Так как сразу после вступления приговора суда в законную силу Советом депутатов Ипатовского муниципального района решение о досрочном прекращении полномочий главы Лиманского сельсовета принято не было, прокурором района внесено представление об устранении нарушений требований закона. Советом депутатов представление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет