Вы здесь

Число погибших от взрыва увеличилось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Число погибших от взрыва увеличилось

Получивший ожоги 50% тела при взрыве на химическом заводе в Буденновске 37-летний мужчина скончался в одной из московских больниц. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Из ЦРБ Буденновска был выписан еще один пострадавший в результате этого происшествия: сейчас он проходит амбулаторное лечение по месту жительства. Третьего пострадавшего также вскоре выпишут.

Как уже сообщали «Ведомости», в начале апреля в реакторе цеха по переработке полипропилена завода ООО «Ставролен» произошел взрыв. Огонь распространился на площади 50 квадратных метров. При взрыве погибли три человека и трое пострадали. По данному факту следователь Буденновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Уголовное дело было передано для производства дальнейшего расследования старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Ставропольскому краю.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет