Вы здесь

У ставропольчанки Аси - второе место

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У ставропольчанки Аси - второе место

На базе горно-тренировочного центра «Цей» в течение двух недель проходил Всероссийский учебно-методический сбор горно-лавинных кинологических расчетов МЧС России. Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, обменяться опытом проведения поисково-спасательных работ в условиях схода снежных лавин прибыли 20 участников из Камчатки, Дальнего Востока, Сибири, Урала, Алтая и Кавказа.

Место сбора было выбрано не случайно. У спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда накоплен немалый опыт работ в лавинных завалах. Достаточно сказать, что ежегодно, с ноября по май, сохраняется лавинная опасность на высокогорном участке Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию со странами Закавказья и Ближнего Востока. Да и в Цее окрестные вершины таят постоянную угрозу «разразиться» лавинным ударом.
В рамках сбора был проведен чемпионат на приз «Эдельвейс – 2008», учрежденный МЧС России. Соревновательным условием чемпионата был поиск на время 9-ти «пострадавших» при сходе лавин.
Победителем чемпионата и обладателем приза стал кинологический расчет Московской областной пожарной службы: спасатель-кинолог Павел Андреев и лабрадор по кличке Елка. «Серебро» завоевали Сергей Пивоваров и четвероногая Ася из Ставропольского поисково-спасательного отряда, а почетное третье место заняли Роман Андреев и Яша из Барнаульского ПСО.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет