Вы здесь

Сатира и стихи вполне совместимы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сатира и стихи вполне совместимы

На днях в Ставропольском литературном центре состоялась творческая встреча с известным поэтом и прозаиком Игорем Романовым.

Читатели, как ставропольские, так и общероссийские, знают творчество Игоря Степановича как бы в двух ипостасях: сатирика и лирика. За более чем полувековой стаж своего литературного труда Романовым издано более двадцати книг. В сатирическом жанре это: «Корень зла», «Обидный намек», «Услуга», «Душа нараспашку». Любителям поэзии хорошо известны его сборники «Белое утро», «Тропою доброты», «Круговорот» и другие.
Стихи на встрече в Литературном центре читали и сам автор, и почитатели его творчества. Помимо добрых слов в адрес Романова, которые прозвучали из уст замминистра культуры края В. Лычагина, писателя Т. Шелухина, руководителя краевой писательской организации А. Куприна, поэта Е. Ивановой, - были и деловые предложения. Сотрудник библиотечной системы Невинномысска Т. Лазаревич посетовала на то, что яркие книги Романова можно увидеть и почитать только в библиотеках краевого центра, а они очень нужны и невинномыссцам. Поэт пообещал передать кое-что свое в фонды центральной городской библиотеки города химиков. А преподаватель СГУ, создатель университетского литературного музея А. Фокин предложил Игорю Степановичу «издать» его произведения на электронных носителях. Согласие автора было получено.
Вот такой она получилась, эта встреча: со стихами и цветами, деловой и творческой.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет