Вы здесь

КУМА - РЕКА ДРУЖБЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУМА - РЕКА ДРУЖБЫ

В рамках краевой целевой программы «Развитие этнических и этноконфессиональных отношений в Ставропольском крае на 2007-2009 годы» в Буденновске состоялся Второй открытый конкурс молодых исполнителей «Река дружбы».

Программа конкурса, организаторами которого выступили краевой Дом народного творчества и администрация города Буденновска, была насыщенной и интересной. Она включила в себя отборочный тур 130 исполнителей из десяти городов и районов Ставрополья, выезд к реке Кума, где участники торжественно опустили на воду венок дружбы, и гала-концерт победителей. В двух номинациях: сольное пение и ансамбли - выступали дети и молодежь в трех возрастных группах - 10-12, 13-17 и 18-25 лет. В результате обладателями дипломов первой степени в номинации «Сольное пение» стали М. Омельченко (г. Светлоград), Е. Бударина и А. Чернова (г. Буденновск), Н. Мирошниченко (Арзгирский район). А в номинации «Ансамбли» победителем был назван ансамбль эстрадной песни «Камертоша» из Буденновска.
Так река Кума, объединив голосистых ребят, живущих по ее берегам, получила символическое название «Река дружбы».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет