Вы здесь

Сестры наехали на милиционеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сестры наехали на милиционеров

Пятигорский городской суд осудил двух местных жительниц - 32-летних сестер Евгению Безуглую и Валентину Самарскую. Обеим было предъявлено обвинение в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ), а Евгении Безуглой, кроме того, в применении неопасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Как явствует из материалов дела, 11 декабря 2007 года сестры, узнав о смерти своего отца Евгения Костыри, приехали к моргу судебно-медицинского отделения (СМО) Пятигорска и попытались ворваться в секционный зал. Их туда не пустили, сообщив, что идет вскрытие трупа. На требования заведующего СМО и участкового милиционера прекратить нарушать общественный порядок и не мешать проведению вскрытия, сестры ответили милиционеру грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, чем публично оскорбили его, после чего Безуглая несколько раз ударила милиционера по плечам и рукам.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, суд приговорил Евгению Безуглую к штрафу в размере десяти тысяч рублей, а Валентину Самарскую – в размере пяти тысяч рублей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет