Вы здесь

Один налетел на столб, другого чуть не застрелили

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Один налетел на столб, другого чуть не застрелили

По сообщению краевой Госавтоинспекции, за прошедшую неделю на дорогах Ставрополья зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 7 человек погибли и 53 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших – 7 детей.

12 апреля, примерно в 2 часа 20 минут в г. Михайловске водитель БМВ-525, двигаясь по ул. Гагарина, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на металлический столб, после чего, наехав на ВАЗ-21150, ВАЗ-21099 и двух пешеходов, стоявших возле автомобилей, опрокинулся. В результате ДТП водитель, пассажир БМВ и оба пешехода погибли на месте, еще один пассажир БМВ с травмой доставлен в ЦГБ. Причина – превышение установленной скорости движения и несоответствие ее конкретным условиям. Причем дорожные условия совершению ДТП не сопутствовали, покрытие дороги асфальтобетонное, ширина проезжей части – около 8 метров, состояние дорожного покрытия – удовлетворительное.
На следующий день в 18.30 в дежурную часть ОВД по Курскому району обратился житель с. Полтавского с заявлением о том, что из его домовладения неизвестный мужчина открыто похитил барана и скрылся на ВАЗ-2107 белого цвета. По данной ориентировке в с. Привольном автомобиль был замечен. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, сотрудники отдельной роты ДПС ОВД по Курскому району начали преследование машины. На неоднократные требования об остановке, водитель не реагировал, продолжая движение. При этом создавал реальную угрозу жизни всех участников движения. Водитель преследуемой «семерки», продолжая игнорировать требования инспекторов ДПС об остановке, свернул на проселочную дорогу за с. Привольное, после чего сотрудники ГАИ произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам машины. Одна из пуль по касательной ранила водителя, которым оказался житель станицы Курской. Прокуратура действия сотрудников ГИБДД признала правомерными. Проводится проверка.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет