Вы здесь

Как живется детям на Ставрополье?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как живется детям на Ставрополье?

Министерство труда и социальной защиты населения края готовит доклад о положении детей в Ставропольском крае, который будет направлен в Минздравсоцразвития РФ.

Неоспоримая ценность этого документа в том, что в нем отражены вопросы уровня жизни семей с детьми, состояния здоровья, питания, образования, воспитания и развития, трудовой занятости подростков. В докладе приведены статистические показатели, характеризующие динамику изменения положения детей в 2005-2007 годах. Позитивным моментом прошлого года стало снижение естественной убыли населения как за счет увеличения рождаемости, так и за счет уменьшения смертности. На каждые 100 рождений зарегистрировано 118 смертей, тогда как в 2006 году было 141. Естественный прирост населения отмечен в шести территориях: Ставрополе, Лермонтове, в Буденновском, Курском, Нефтекумском и Степновском районах. Однако число умерших в целом по краю на 18 процентов превысило число родившихся. И хотя демографическая ситуация в крае остается сложной, в ней наметились позитивные тенденции по миграционному притоку, росту рождаемости и снижению смертности.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет