Вы здесь

Осудили четверых заключенных СИЗО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осудили четверых заключенных СИЗО

Пятигорский городской суд вынес решение в отношении четырех заключенных, напавших в октябре прошлого года на сотрудников городского СИЗО.

Из материалов дела следует, что 27 октября 2007 года четверо следственно-арестованных – 24-летний житель Буденновска Дмитрий Бобров, 26-летний пятигорчанин Антон Абрамов, 31-летний житель армянского города Степанакерта Вахтанг Чилингарян и 30-летний железноводчанин Андрей Отмахов находились в камере № 21 ФГУ ИЗ 26/2 УФСИН России по СК. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, они учинили драку с содержащимся там заключенным по фамилии Корнеев, который отказался мыть туалет по требованию Отмахова.
Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники группы резерва изолятора предложили заключенным выдать пострадавшего Корнеева для оказания ему медицинской помощи и прекратить драку, на что заключенные ответили категорическим отказом и стали угрожать им физической расправой. Сотрудники следственного изолятора вошли в камеру, чтобы навести порядок.
После того, как младший инспектор отдела режима по фамилии Рудаков вошел в камеру первым, Абрамов, Бобров и Чилингарян набросились на него и, прижав к стене, стали наносить удары руками и ногами по туловищу, а заключенный Отмахов лезвием от одноразового бритвенного станка нанес ему удар по шее, порезав ее. Согласно заключению эксперта, телесные повреждения, нанесенные инспектору, не причинили вреда здоровью. В отношении заключенных были применены спецсредства. Затем заключенным, в том числе пострадавшему Корнееву, была оказана медицинская помощь.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, ни один из подсудимых виновным себя не признал. Однако суд назначил им наказание в виде лишения свободы. По совокупности преступлений Дмитрий Бобров был приговорен к четырем годам, Антон Абрамов – к трем с половиной годам колонии общего режима. Вахтанг Чилингарян и Андрей Отмахов проведут в исправительной колонии строгого режима соответственно три года и один год восемь месяцев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет