Вы здесь

Их домом теперь может стать тюрьма

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Их домом теперь может стать тюрьма

По подозрению в мошенничестве на Ставрополье возбуждены уголовные дела в отношении начальников отделений военного комиссариата Александровского района, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа (СКВО).

«В ходе прокурорской проверки выявлено, что в январе 2003 года подозреваемые подали рапорты на увольнение и получение государственных жилищных сертификатов в г. Москве. Чтобы иметь большую жилплощадь, они предоставили документы-справки, необходимые для выдачи сертификата, в которых содержались ложные сведения о составе семьи», - говорится в сообщении.
По данным военной прокуратуры СКВО, подозреваемые включили в состав семьи родителей своих жен, зная, что не имеют на это законных оснований, так как родители не являлись инвалидами или пенсионерами. Получив сертификаты на сумму более 1 миллиона рублей каждый, они купили квартиры в Москве.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет